सीएमओ ने किया सीएचसी का औचक निरीक्षण, साफ सफाई के दिए निर्देश

[ad_1]

महराजगंज, रायबरेली। मुख्य चिकित्साधिकारी (सीएमओ) डॉ. नवीन चंद्रा ने महराजगंज सीएचसी का औचक निरीक्षण किया, जिससे वहां मौजूद स्वास्थ्यकर्मियों में हड़कंप मच गया। सीएमओ ने परिसर, ओपीडी, सर्जिकल वार्ड और प्रसव केंद्र का निरीक्षण करते हुए गंदगी और अव्यवस्था पर अधीक्षक डॉ पी.के. श्रीवास्तव को आवश्यक दिशा निर्देश दिए। उन्होंने एक सप्ताह के भीतर सारी व्यवस्थाएं सुधारने का आदेश दिया।

बताते चले की, सीएमओ डॉ चंद्रा ने निरीक्षण के दौरान आपातकालीन कक्ष, डॉक्टर चेंबर, दवा स्टोर, एक्स-रे लैब और ऑपरेशन थिएटर का निरीक्षण कर दवाओं की उपलब्धता की जांच पड़ताल की। इस दौरान संचारी रोग, एनसीडी, टीकाकरण और डेंगू-मलेरिया से बचाव के प्रबंधों की भी समीक्षा की।

सीएमओ डॉ नवीन चंद्रा ने सभी कर्मियों को स्पष्ट निर्देश दिए कि, शासन और स्वास्थ्य विभाग की योजनाओं का लाभ लाभार्थियों तक पहुँचाना उनकी प्राथमिकता होनी चाहिए। सीएमओ डा.चंद्रा ने कहा कि, “स्वास्थ्य सेवाओं में किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

निरीक्षण में पाई गई खामियों को जल्द से जल्द सुधारने के निर्देश दिए हैं।”उन्होंने बताया कि, आज निरीक्षण के दौरान उनका खास फोकस यहां लगने वाला नसबंदी कैंप रहा। जो डॉ जैसल की अध्यक्षता में उनकी टीम द्वारा किया जा रहा है।

इस दौरान उन्होंने अधीक्षक कक्ष में सभी डॉक्टरों के साथ एक बैठक की बैठक में कुशल क्षेम पूछा और स्वास्थ्य संबंधी आवश्यकताएं भी जानी, जिसे पूरा करने के लिए उन्होंने भरोसा दिलाया।

इस मौके पर डॉ संजय राय, डॉ पीयूष, बीसीपीएम शिवाकांत तिवारी, सलिल सिंह, सुमित कुमार आदि मौजूद रहे।

[ad_2]

Source link

Share