[ad_1]
- कब्जे से एक पिस्टल 32 बोर, एक रिवाल्वर 32 बोर, तमंचा 12 बोर, चार जिन्दा कारतूस 32 बोर, चार जिन्दा कारतूस 12 बोर बरामद
- घटना में उपयोग किया गया i-20 एक चार पहिया वाहन नं0-UP 32 KE 7172 बरामद
शकील अहमद
लखनऊ। राजधानी लखनऊ के कृष्णानगर थाना क्षेत्र के अंतर्गत डीसीपी दक्षिणी और कृष्णानगर पुलिस की संयुक्त टीम ने मिलकर तीन शातिर लुटेरों को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने गिरफ्तार किए गए अभियुक्तों के कब्जे से एक पिस्टल 32 बोर, एक रिवाल्वर 32 बोर, तमंचा 12 बोर, चार जिन्दा कारतूस 32 बोर, चार जिन्दा कारतूस 12 बोर बरामद किया है।
डीसीपी दक्षिणी निपुण अग्रवाल ने बताया कि मुखबिर खास की निशादेही पर संदिग्ध चार पहिया वाहन i-20 नं0-UP 32 KE 7172 युक्त तीन संदिग्ध व्यक्तियों को पकड़ कर पुछताछ की गयी तो तीनों ने अपना नाम इमरान अहमद उम्र लगभग 37 वर्ष , नियाज पुत्र वली उम्र करीब 23 वर्ष, राजू उम्र करीब 43 वर्ष बताया। लूट करने वाले इमरान अहमद से चार पहिया वाहन उपरोक्त से सम्बन्धित कागजात मांग गया तो दिखाने से कासिर रहे थे।
सख्ती से पुछताछ करने पर तीनों अभियुक्तों ने एक स्वर में बताया कि जनपद बहराइच के रहने वाले व्यापारी मनीष अग्रवाल व लखनऊ निवासी मनीष अग्रवाल के मध्य 42 लाख रुपये के लेन देने को लेकर विवाद है, बहराइच निवासी व्यापारी मनीष अग्रवाल के कहने पर हम लोग रूपया वसूली करने लखनऊ आये थे, जिसके एवज में 10000/- रूपये इमरान के बैंक आफ बड़ौदा के खाते में बतौर एडवांस प्राप्त हुए थे।
इसी काम के लिए हमने असलहा व कारतूस, सिस्टम से प्राप्त कर लिए थे एवं उद्देश्य की पूर्ति हेतु हम लोग पहले भी कई बार लखनऊ आये परन्तु सही समय व मौका नहीं मिला आज लखनऊ के व्यापारी मनीष अग्रवाल का अपहरण करने के लिए पुनः आये थे कि आपने हम लोगों को पकड़ लिया है। उक्त बरामदगी के बी0एन0एस0 व 3/25 आर्म्स एक्ट, पंजीकृत करते हुए अग्रिम वैधानिक कार्यवाही की जा रही है।
यह सभी अभ्यस्त अपराधी हैं, जिनके द्वारा पूर्व में भी लूट की घटनाएं की गयी हैं, इन पर कई आपराधिक मामलें दर्ज हैं। पूर्व में कई बार लखनऊ निवासी व्यापारी मनीष अग्रवाल की रैकी करने हेतु लखनऊ आये, किन्तु मकसद में कामयाब न होने के कारण पुनः बहराइच चले गये।
बीते दिन को पुनः लखनऊ निवासी व्यापारी मनीष अग्रवाल को अपहरण कर 42 लाख रुपये की वसूली हेतु आटोमैटिक हथियारों से लैस होकर मनीष अग्रवाल की कार एमजी हेक्टर का पीछा करते हुये घटना को अंजाम देने के उद्देश्य से घूम रहे थे, चेकिंग कार्यवाही के दौरान पुलिस द्वारा पकड लिया गया।
[ad_2]
Source link