समय माता मंदिर में हवन, कथा और रात्रि भजन-कीर्तन का आयोजन, भंडारे में उमड़ा श्रद्धालुओं का सैलाब

Amir Siddqui

May 31, 2025

रिपोर्ट – राम प्रकाश वर्मा

बलरामपुर। ग्राम पंचायत मुजहना स्थित समय माता मंदिर में शुक्रवार को वार्षिक धार्मिक अनुष्ठान श्रद्धा और भक्ति के साथ सम्पन्न हुआ। ज्येष्ठ माह की परंपरा के अंतर्गत आयोजित इस एक दिवसीय कार्यक्रम में हवन, देवी कथा, रात्रिकालीन भजन-कीर्तन और भंडारे का आयोजन किया गया। सैकड़ों की संख्या में श्रद्धालु कार्यक्रम में शामिल हुए।

सुबह विधिविधान से हवन और देवी कथा के साथ कार्यक्रम की शुरुआत हुई। वैदिक मंत्रोच्चार के बीच आचार्यों द्वारा सम्पन्न हवन में श्रद्धालुओं ने आहुति अर्पित कर ग्राम कल्याण की कामना की। इसके पश्चात कथा प्रवचन में धर्म, सेवा और सामाजिक समरसता पर प्रकाश डाला गया। शाम होते-होते मंदिर परिसर भक्ति भाव से सराबोर हो गया। रात्रि भजन-कीर्तन में स्थानीय भजन मंडलियों ने एक से बढ़कर एक भजनों की प्रस्तुति दी, जिससे श्रद्धालु झूमते नजर आए। भजन-कीर्तन के उपरांत देर रात तक विशाल भंडारे में श्रद्धालुओं ने प्रसाद ग्रहण किया।

इस धार्मिक आयोजन का सफल संचालन समय माता मंदिर युवा कमेटी द्वारा किया गया। कमेटी के अध्यक्ष मानिकराम यादव और पदाधिकारी नंद किशोर यादव, लालमन सोनकर, रमेश कोटेदार सहित अन्य सदस्यों ने कार्यक्रम को सफल बनाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। उन्होंने सभी श्रद्धालुओं और सहयोगियों के प्रति आभार व्यक्त किया।

Share