धंसे चौतरे की कार्यदायी संस्था ने कराई मरम्मत, लौटा तालाब का सौंदर्य

नौतनवां/महराजगंज (आज): बहादुरशाह नगर स्थित तालाब का सौंदर्यीकरण कार्य नगर की सुंदरता बढ़ाने की दिशा में एक सराहनीय कदम माना जा रहा था। करीब 35 लाख रुपये की लागत से नगरिय तालाब योजना के अंतर्गत यह काम शुरू हुआ था। हालांकि, पहली ही बारिश में चौतरा धंसने और दीवारों के दरकने की घटना ने लोगों की उम्मीदों पर पानी फेर दिया था।
प्रशासन की सजगता और तत्परता ने इस समस्या का तत्काल संज्ञान लिया। कार्यदायी संस्था को नोटिस जारी कर मानक के अनुरूप मरम्मत कराने के निर्देश दिए गए। इसके बाद कार्यदायी संस्था ने त्वरित कार्रवाई करते हुए चौतरे की मरम्मत पूरी कर दी है। अब तालाब फिर से अपनी सुंदरता की ओर लौटने लगा है।
इस संबंध में अधिशासी अधिकारी संदीप सरोज ने बताया कि नगरिय तालाब योजना के अंतर्गत बने चौतरे के धसने की जानकारी मिली थी,जिसे लेकर कार्यदायी संस्था को नोटिस जारी किया गया था। कार्यदायी संस्था ने मानक के अनुसार कार्यों का मरम्मत करा दिया है।

Share