आतंकी हमले से आक्रोश,पाकिस्तान मुर्दाबाद के लगे नारे।

नौतनवां/महराजगंज (आज): जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए भीषण आतंकी हमले में 27 लोगों की मौत हो गई, जबकि लगभग 20 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। इस कायराना और निंदनीय हमले से पूरे देश में गुस्से की लहर दौड़ गई है।
हमले के विरोध में कस्बे के गांधी चौक पर पूर्व सैनिकों ने पाकिस्तान के खिलाफ जमकर विरोध प्रदर्शन किया। पूर्व सैनिक नर बहादुर राना के नेतृत्व में प्रदर्शनकारियों ने पाकिस्तान का पुतला जलाया और ‘पाकिस्तान मुर्दाबाद’ के नारे लगाए।
पूर्व सैनिकों ने कहा कि  सरकार को आतंकवाद के खिलाफ सख्त कार्रवाई करनी चाहिए। उन्होंने मांग की  पाकिस्तान को कड़ा जवाब दिया जाए ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाएं न हों।
इस दौरान डमर बहादुर गुरुंग, श्याम किशोर थापा, मोहन थापा, राम कुमार थापा, रिकिराम थापा, अमर बहादुर, अजय राना, सुक बहादुर आदि मौजूद रहे।
इसी क्रम में बार एसोसिएशन तहसील नौतनवा के अध्यक्ष विभूत प्रसाद यादव व सचिव समसुद्दीन खान ने इस आतंकी और कायराना हमले की कड़ी निन्दा की व घटना में मृतक व घायलों के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त की व  न्यायिक कार्यो से विरत रहे।

Share