Login to your account

Username *
Password *
Remember Me

Create an account

Fields marked with an asterisk (*) are required.
Name *
Username *
Password *
Verify password *
Email *
Verify email *
Captcha *
Reload Captcha

CM योगी आदित्यनाथ ने मंत्रियो को जिलों का प्रभार सौंपा

CM योगी आदितयनाथ ने मंत्रियो को जिलों का प्रभार सौंपा

 

लखनऊ : योगी आदित्यनाथ सरकार ने मंत्रिमंडल के सदस्यों को जिला योजना समिति के सदस्य के रूप में नामित करते हुए उन्हें जिलों का प्रभार सौंपा है। ये मंत्री जिला योजना समिति के अध्यक्ष का भी दायित्व संभालेंगे। दोनों उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य और डॉ. दिनेश शर्मा को भी यह जिम्मेदारी दी गई है। केशव को कानपुर नगर व आजमगढ़ और दिनेश शर्मा को आगरा व रामपुर का दायित्व दिया गया है। कई वरिष्ठ मंत्रियों को भी दो-दो जिलों का प्रभार दिया गया है। वित्त मंत्री राजेश अग्रवाल को राजधानी की कमान दी गई है। 

 

जिला - मंत्री 

 

1. इलाहाबाद - आशुतोष टंडन 

 

2. फतेहपुर - सत्यदेव चौधरी 

 

3. प्रतापगढ़ - स्वाती सिंह 

 

4. कौशांबी- लक्ष्मी नारायण चौधरी 

 

5. वाराणसी - सुरेश खन्ना 

 

6. जौनपुर - रीता बहुगुणा जोशी 

 

7. चंदौली - जयप्रकाश निषाद 

 

8. गाजीपुर - बृजेश पाठक 

 

9. मीरजापुर - राजेश अग्रवाल 

 

10. सोनभद्र - अर्चना पाण्डेय 

 

11. संतरविदासनगर - ओमप्रकाश राजभर 

 

12. आजमगढ़ - केशव प्रसाद मौर्य 

 

13. बलिया - श्रीकांत शर्मा 

 

14. मऊ - नंदगोपाल गुप्ता नंदी 

 

15. गोरखपुर - धर्मपाल सिंह 

 

16. देवरिया - अनुपमा जायसवाल

 

17. कुशीनगर - राजेन्द्र प्रताप सिंह मोती सिंह 

 

18. महराजगंज - रमापति शास्त्री 

 

19. बस्ती - सिद्धार्थनाथ सिंह 

 

20. संतकबीरनगर - आशुतोष टंडन 

 

21. सिद्धार्थनगर - चेतन चौहान 

 

22. गोंडा - उपेन्द्र तिवारी 

 

23. बलरामपुर - सुरेश राणा 

 

24. श्रावस्ती - रणवेन्द्र प्रताप सिंह धुन्नी सिंह 

 

25. बहराइच - स्वामी प्रसाद मौर्य 

 

26. फैजाबाद - सतीश महाना 

 

27. अंबेडकरनगर - एसपी सिंह बघेल 

 

28. बाराबंकी - दारा सिंह चौहान 

 

29. सुलतानपुर - जयप्रताप सिंह 

 

30. अमेठी - मोहसिन रजा 

 

31. लखनऊ - राजेश अग्रवाल 

 

32. रायबरेली - नंदगोपाल गुप्ता नंदी 

 

33. हरदोई - अनिल राजभर 

 

34. उन्नाव - रमापति शास्त्री 

 

35. सीतापुर - रीता बहुगुणा जोशी 

 

36. खीरी - गुलाब देवी 

 

37. कानपुर नगर - केशव प्रसाद मौर्य 

 

38. कानपुर देहात - मुकुट बिहारी वर्मा 

 

39. फर्रुखाबाद - चेतन चौहान 

 

40. इटावा - स्वतंत्र देव सिंह 

 

41. औरैया - धर्म सिंह सैनी 

 

42. कन्नौज - संदीप सिंह 

 

43. बांदा - धर्मपाल सिंह 

 

44. महोबा - दारा सिंह चौहान 

 

45. हमीरपुर - मनोहर लाल मन्नू कोरी 

 

46. चित्रकूट - डॉ. महेन्द्र सिंह 

 

47. झांसी - राजेन्द्र प्रताप सिंह मोती सिंह 

 

48. जालौन - जय कुमार सिंह जैकी 

 

49. ललितपुर - सूर्य प्रताप शाही 

 

50. आगरा - दिनेश शर्मा 

 

51. मथुरा - भूपेन्द्र सिंह चौधरी 

 

52. फीरोजाबाद - नीलकंठ तिवारी 

 

53. मैनपुरी - गिरीश चंद्र यादव 

 

54. अलीगढ़ - सुरेश राणा 

 

55. हाथरस - उपेन्द्र तिवारी 

 

56. एटा - अतुल गर्ग 

 

57. कासगंज - सुरेश पासी 

 

58. बरेली - बृजेश पाठक 

 

59. बदायूं - स्वामी प्रसाद मौर्य 

 

60. पीलीभीत - मुकुट बिहारी वर्मा 

 

61. शाहजहांपुर - लक्ष्मीनारायण चौधरी 

 

62. मुरादाबाद - डॉ. महेन्द्र सिंह 

 

63. संभल - बलदेव औलख 

 

64. रामपुर - दिनेश शर्मा 

 

65. बिजनौर - श्रीकांत शर्मा 

 

66. अमरोहा - ओमप्रकाश राजभर 

 

67. मेरठ - सिद्धार्थनाथ सिंह 

 

68. गाजियाबाद - सुरेश खन्ना 

 

69. हापुड़ - सत्यदेव चौधरी 

 

70. गौतमबुद्धनगर - जयप्रताप सिंह 

 

71. बुलंदशहर - स्वतंत्र देव सिंह 

 

72. बागपत - एसपी सिंह बघेल 

 

73. सहारनपुर - सूर्य प्रताप शाही 

 

74. मुजफ्फरनगर - सतीश महाना 

 

75. शामली - अनुपमा जायसवाल


0
0
0
s2smodern
  1. Popular
  2. Trending